Обманутые дольщики попросили саратовского олигарха достроить дом

Обманутые дольщики попросили саратовского олигарха достроить домВ Саратове дольщики со 2-го Товарного проезда провели акцию, во время которой обратились к олигарху Аркадию Евстафьеву с просьбой помочь достроить их дом. Мероприятие состоялось у принадлежащих ему зданий на улице Чернышевского.

«Мы обращались и к другим застройщикам, кто мог — взялся инвестировать в другие объекты. Остаётся надежда на Евстафьева, поэтому и просим его. Людям надо помочь», — рассказал дольщик Владимир Семенов.

Ещё один участник строительства сообщил, что дом возводят с 2007 года.

«В 2011-м началась процедура банкротства. И, к сожалению, в настоящий момент мы подходим к заключительной стадии, когда наш застройщик признает, что довести работы до конца невозможно. Он объявляет себя банкротом. 230 семей остались без своих квартир. Министерство строительства и ЖКХ пытается нам помочь, ищет инвестора. Со своей стороны, мы хотим обратиться к бизнесмену, строителю Аркадию Евстафьеву с просьбой быть нашим инвестором и помочь с достройкой дома. У нас, дольщиков, нет средств самостоятельно достроить объект», — сказал дольщик дома по 2-му Товарному проезду Сергей Савинов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика