В Подмосковье назвали самых подозрительных застройщиков жилья

Минстрой Московской области рекомендовал дольщикам отказаться от приобретения квартир у ряда недобросовестных застройщиков

В Подмосковье назвали самых подозрительных застройщиков жильяКак сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе регионального ведомства, в первой половине 2016 года областной Минстрой опубликовал список строительных компаний, которые существенно нарушили сроки передачи квартир гражданам.

В этом перечень попали ООО «СтройПроектИнвест» в Воскресенском районе, ОАО «Севморшельфнефтегаз», ЗАО «Модерниндустрия» в Балашихе, ООО «Альфа-Сервис» в Звенигороде, ООО «Регионинвестстрой» в Лобне, ЗАО «УКС Лавочкина», ООО «Монолит-Град-Строй» в Химках, ООО «Торговый дом Корпорация Главмособлстрой» в Пущино, ООО «Корпорация Главмособлстрой» в Серпухове, ЗАО «Ф.Групп» в Дмитровском районе, ООО «Риндайл» в Люберецком районе.

Также права дольщиков нарушают такие компании, как АО «АлеутСтрой», ООО «ГАИС» в Одинцовском районе, ООО «Стройперспектива» в Пушкинском районе, ООО «Раменская ипотечная компания» в Раменском районе, ЗАО «СтройИнвест» в Рузском районе, ООО «Сабидом-инвест»,  ООО «Сабидом-Рузино» в Солнечногорском районе, ЗАО СПО «Агропромстройпроект» в Ступинском районе и ООО «КР Развитие» в Щелковском районе.

В один ряд с этими застройщиками попали ООО «СМУ-7» и ООО «Ногинск Интерстрой».

Министерство строительного комплекса Московской области рекомендует гражданам отказаться от заключения договора о покупке жилья у этих застройщиков.

Так, ООО «СМУ-7» реализует проект на улице Школьная в г. Электроугли Ногинского муниципального района, вблизи домов 37 и 39. Здесь  застройщиком заключено более 50 договоров долевого участия.

Согласно проекту, объект должен представлять собой 17-этажный 4-секционный панельный дом общей площадью 22,159 тыс. кв.м с 289 квартирами.

Дом должен был быть сдан еще в марте 2014 года, но строительные работы заморожены с ноября 2013 года.

Компания «Ногинск Интерстрой» является застройщиком жилого комплекса «Рябиновые Аллеи» в Ногинске по улице Поселковая, а инвестором объекта является аффилированная компания ООО «Ногинск Интерстрой» – ООО «Русь Капитал».

У застройщика имеются просроченные обязательства по 285 договорам долевого участия. Сейчас она находится в стадии банкротства.

Строительство.RU

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика