Суд прекратил производство по делу о банкротстве крупного производителя игристых вин

АС Кабардино-Балкарии отказал во введении наблюдения и прекратил производство по делу о банкротстве концерна «Заводы Эркенова Тембулата» («ЗЭТ»), который является одним из основных российских производителей игристых вин. 

Суд прекратил производство по делу о банкротстве крупного производителя игристых винЗаявление о признании «ЗЭТ» несостоятельным в сентябре этого года подал «Россельхозбанк» (см. «Россельхозбанк» банкротит одного из крупнейших производителей игристых вин»). Как пояснили «Право.ru» в пресс-службе кредитной организации, основанием для подачи иска стало «неисполнение концерном обязательств по заключенным кредитным договорам/мировым соглашениям и отсутствием каких-либо действий по урегулированию задолженности».

Заседания по делу № А20-3156/2016 неоднократно откладывались (см. «Дело о банкротстве одного из крупнейших производителей игристых вин рассмотрят в ноябре«), а накануне, 26 декабря, судья Юрий Шокумов прекратил производство по нему. Основания для такого решения в материалах дела пока не раскрываются.

По данным с сайта концерна «ЗЭТ», это один из крупнейших в РФ производителей тихих и игристых вин. Предприятие расположено в Кабардино-Балкарии, а вся его продукция выпускается за счет переработки собственного винограда таких сортов, как Каберне, Шардоне, Каберне Совиньон, Пино Нуар, Ниагара, Конкорд и Мускат. Он выращивается на участке площадью почти 1000 га.

«Российский Сельскохозяйственный банк» учредили в 2000 году для развития кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий России. Сейчас это универсальный коммерческий банк, 100% голосующих акций которого держит Федеральное агентство по управлению госимуществом.

Право.ру

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика