Структура «Газпром межрегионгаза» банкротит омскую «Тепловую компанию»

Омская «Тепловая компания» оказалась должна «Газпром межрегионгазу» 288 млн

Омская «Тепловая компания» оказалась должна «Газпром межрегионгазу» 288 млнМуниципальное предприятие «Тепловая компания» оказалась должна ООО «Газпром межрегионгазу Омск» 288,9 млн рублей. Как уточнили в пресс-службе «Газпром межрегионгаза», долг начал расти с апреля 2016 года. На данный момент он в 12 раз больше, чем годом ранее.

Отметим, что летом стороны подписали мировое соглашение в рамках судебного разбирательства по взысканию. График расчета был составлен с учетом предложений «Тепловой компании», но это не помогло им исполнить обязательства.

До сих пор открыт вопрос о передаче в залог муниципального имущества должника — с таким предложением выступал «Газпром межрегионгаз».

Получить комментарии у директора «Тепловой компании» Владимира Тухватулина не удалось. В его приемной сообщили, что он уехал на аппаратное совещание в администрацию Омска.

В департаменте информполитики сообщили, что «администрация и МП «Тепловая компания» предпринимают все возможные меры для урегулирования задолженности и не допустят банкротства предприятия».

В тоже время муниципальное предприятие также оказалось заложником своих дебиторов. Крупнейшим из них является «дочка» ТГК-11 — АО «Омск РТС», задолжавшее «Тепловой компании» порядка 300 млн рублей, уточнили в мэрии. Еще порядка 50 млн рублей должны другие организации.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика