Подан иск о банкротстве Высокогорского ГОКа

Высокогорский ГОКООО «Финанс групп центр» из Подольска подало в Арбитражный суд Свердловской области иск о банкротстве Высокогорского горно-обогатительного комбината (ВГОК). Заявление пока не принято к производству.

Еще в 2015 году подмосковная компания выиграла в суде требование о взыскании с ВГОКа более 14,2 тыс. долларов. Из этой суммы 13234,26 долларов составил долг за поставленное оборудование. В конце апреля 2016 года это решение было подтверждено апелляционной инстанцией. Возможно, долг до сих пор не оплачен и стал поводом для предъявления иска о банкротстве.

Высокогорский ГОК входит в группу компаний НПРО «Урал». Это старейшее горно-обогатительное предприятие Урала и одно из крупнейших горнодобывающих предприятий в регионе. Структура комбината включает в себя три шахты: «Магнетитовая», «Естюнинская» и «Южная», а также Рудник открытых работ (три карьера), Высокогорский обогатительный цех (ВОЦ), Лебяжинский аглоцех (ЛАЦ), Предприятие железнодорожного транспорта (ПЖТ) и еще ряд небольших цехов, которые работают на обеспечение основного производства.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика