ЮРИЙ ЛУЖКОВ ЗАЯВИЛ О ГИБЕЛИ ЗА ДВА ГОДА 90 ТЫСЯЧ ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ

В беседе с Царьградом бывший мэр Москвы Юрий Лужков рассказал, почему 90 тысяч фермерских хозяйств разорились в течение последних двух лет.

ЮРИЙ ЛУЖКОВ ЗАЯВИЛ О ГИБЕЛИ ЗА ДВА ГОДА 90 ТЫСЯЧ ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВВ беседе с Юрием Пронько в рамках передачи «Реальное время» телеканала Царьград бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил о банкротстве в течение последних двух лет 90 тысяч фермерских хозяйств. Произошло подобное из-за недоступности кредитов. Прибыльность в сельском хозяйстве составляет от 4 до 5 процентов, объясняет Лужков. При этом, банки предлагают 21-процентную ставку фермерам.

В таких условиях фермер просто не берет кредит и пытается делать то, «что на самом низкопробном уровне уже освоил».
«…потому что прибыльность моего хозяйства эти самые 5%. Получил кредит — потом я с ним не могу расплатиться, — отмечает Юрий Лужков. — Таким образом, погибли за два года 90 тысяч фермерских хозяйств».

Фермеры нуждались в прибылях, а получили банкротство. И, кстати, банковская система от этого не выиграла, говорит Лужков. Потому что в реальной экономике сельское хозяйство является базисом при надстройке в качестве финансовой составляющей, обслуживающей такой базис.

Полное интервью

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика