Сбербанк подал иск о банкротстве владельца ГК «Город» Артема Маневича

Сбербанк подал иск о банкротстве владельца ГК "Город" Артема МаневичаСбербанк подал иск о личном банкротстве бизнесмена Артема Маневича, который достроит дома обанкротившейся ГК «Город». Как сообщается на сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, иск был подан 2 февраля. Причина и сумма исковых требований не сообщаются.

В Сбербанке ТАСС пояснили, что иск о банкротстве физического лица Артема Маневича «связан с его личными обязательствами по бизнес-проектам» и не относится к проекту ГК «Город», а также не может влиять на его реализацию.

Сын бывшего вице-губернатора Михаила Маневича, Артем, минувшим летом купил у братьев Ванчуговых ГК «Город» со всеми активами и долгами. Сделка прошла с согласия и под контролем Смольного, а также банка «Санкт-Петербург», который взял на себя финансирование достройки проектов скандального девелопера. Для достройки домов была создана ХК «Эра». В октябре Сбербанк подал иск о банкротстве ООО «Высокие энергостроительные технологии» Маневича из-за долга 600 млн рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика