В Волгоградской области обанкротился еще один застройщик

Волгоградская строительная компанияИнспекция государственного строительного надзора Волгоградоской области объявила о банкротстве ООО «Волгоградская строительная компания».

Как сообщили V1.ru в ведомстве, застройщик возводил многоковартирные дома №18 и 19 по улице Молодежной в рабочем поселке Ерзовка Городищенского района Волгоградской области, а также домов №9 и 10 по улице Комсомольской рабочего поселка Ерзовка.

В инспекции госстройнадзора уточнили, что временным управляющим застройщика, попавшего под процедуру наблюдения, является Александр Чернов, а дольщики имеют право предъявить требования о передаче жилых помещений, или в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, предусматривающего передачу жилого помещения, и предъявить денежные требования. Для этого инспекция рекомендует как можно быстрее обратиться с соответствующим заявлением в Арбитражный суд Волгоградской области. Образец о включении требований дольщиков в реестр требований о передаче жилых помещений размещен на сайте инспекции госстройнадзора.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика