Суд признал «Оренбургские авиалинии» банкротом

Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения на «Оренбургских авиалиниях» по иску «Аэрофлота»

Оренбургские авиалинииАрбитражный суд Оренбургской области ввел процедуру наблюдения в авиакомпании «Оренбургские авиалинии» по иску ПАО «Аэрофлот» о банкротстве перевозчика. Об этом сообщили ТАСС в суде.

«Определением суда введено наблюдение в авиакомпании «Оренбургские авиалинии», требования заявителя о несостоятельности признаны обоснованными», — сказал собеседник агентства.

ПАО «Аэрофлот» обратилось в суд с заявлением о признании авиакомпании банкротом в связи с наличием задолженности более 2,1 млрд рублей (более 2 млрд рублей — основной долг, остальное — неустойка и расходы на госпошлину). В июне 2016 года Росавиация аннулировала сертификат «Оренбургских авиалиний» на основании заявления эксплуатанта. По данным «Аэрофлота», отзыв сертификата связан с консолидацией региональных перевозчиков компании на базе авиакомпании «Россия».

Новый перевозчик, образованный на основе трех дочерних компаний «Аэрофлота» — «Россия», «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии» — в конце марта 2016 года приступил к выполнению программы полетов. Авиакомпании «Россия» базируется в Санкт- Петербурге (Пулково), ее филиалы созданы в Москве, Оренбурге и Ростове-на-Дону.

ТАСС

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика