Клиенты проблемных банков Татарстана вручили властям ультиматум

Клиенты проблемных банков Татарстана вручили властям ультиматумКлиенты банков Татарстана, у которых была отозвана лицензия (Татафондбанк, Интехбанк) пришли к зданию правительства республики и вручили премьер-министру республики Ильдару Халикову ультиматум с требованием вернуть им деньги, сообщает корреспондент ТАСС с места события.

«Нас зашло в здание правительства четверо, принял премьер-министр Халиков. Мы передали ему ультиматум с требованием опротестовать решение Центробанка об отзыве лицензии Татфондбанка и Интехбанка, а также возместить всем пострадавшим потерянные деньги в полном объеме за счет бюджета и государственных корпораций. Мы потребовали создать рабочую комиссию по реализации этого ультиматума, срок — три дня», — сказал ТАСС Марсель Шамсутдинов, один из вручавших требования.

Всего у здания правительства, по приблизительным оценкам, собралось около 100 человек. По данным МВД, собрание было несанкционировано, точное количество человек уточняется.

После передачи своих требований правительству вкладчики отправились к зданию компании «ТАИФ», которая ранее заявляла о планах выступить стратегическим инвестором Татфондбанка. По словам активиста Дмитрия Бердникова, требования вкладчиков — встреча с руководством компании и возможность зарезервировать 100 млрд рублей на депозите компании для ведения переговоров с Центробанком по оздоровлению Татфондбанка. Группа компаний «ТАИФ» ранее заявляла о готовности стать стратегическим инвестором в санации Татфондбанка. Руководство компании сегодня к вкладчикам не вышло.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика