Суд признал банкротом депутата Андрея Палкина

реструктуризация долгов ПалкинаАрбитражный суд Архангельской области в четверг удовлетворил заявление депутата Госдумы Андрея Палкина о собственном банкротстве, в отношении него введена процедура реструктуризации долгов, сообщила пресс-служба суда.

«Судом введена процедура банкротства – реструктуризация долгов гражданина… Судебное заседание назначено на 19 сентября 2017 года», — говорится в сообщении.
Как уточняет суд, введение реструктуризации долгов предполагает ограничения частного лица по распоряжению своим имуществом. В частности, приобретение и отчуждение имущества стоимостью более 50 тысяч рублей разрешается только при согласии финансового управляющего. Также его одобрение необходимо при сделках с недвижимостью и ценными бумагами, а также при получении кредитов и выдаче поручительств.

В материалах суда не уточняется задолженность Палкина по платежам в бюджетную сферу. По сообщениям региональных СМИ, ранее в феврале глава УФНС по Архангельской области Сергей Родионов сообщал, что задолженность Палкина по налогам составляет около 148 миллионов рублей, в том числе перед федеральным бюджетом — 76,8 миллиона рублей, перед бюджетом Архангельской области — 46,9 миллиона рублей, перед бюджетом Котласа — 24,3 миллиона рублей.

По данным портала «Электронное правосудие», Палкин не является участником судебных разбирательств с налоговыми органами о взыскании задолженности.

Согласно материалам на сайте областной избирательной комиссии, где указаны данные о доходах Палкина в качестве кандидата в депутаты Государственной думы от «Единой России», его совокупный доход в 2015 году составил около 1,5 миллиарда рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика