​Банк «Таврический» намерен обанкротить бывшего члена правления Дмитрия Гаркушу

Банк «Таврический»
Кредиторы «Таврического» заплатили за стабильность банковской системы

Банк «Таврический»

Банк «Таврический» намерен подать в суд заявление о банкротстве бывшего акционера и руководителя банка Дмитрия Гаркуши. Уведомление размещено в едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц (fedresurs.ru).

«…Банк «Таврический» уведомляет о намерении обратиться с заявлением о признании гражданина Гаркуши Дмитрия Владимировича, являющегося индивидуальным предпринимателем, банкротом», — говорится в сообщении.

В июле 2015 года по статье 193.1 УК РФ (совершение незаконных валютных операций по переводу денежных средств за границу) в Главном следственном управлении ГУ МВД было возбуждено уголовное дело в отношении экс-председателя правления банка «Таврический» Сергея Сомова и бывшего члена правления банка «Таврический» Дмитрия Гаркуши.

Позднее оно было переквалифицировано в дело о мошенничестве в особо крупном размере. В рамках дела оба были задержаны и арестованы.

В декабре 2014 года банк «Таврический», который сейчас занимает 67-е место в России по активам (93,9 млрд руб.), перестал проводить платежи, после чего ЦБ ввел временную администрацию. Позднее «Таврический» был отдан на санацию банку МФК.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version