Тюменской компании «Мостострой-12» грозит банкротство

К делу о банкротстве «Мостостроя-12» подключились компании со всей России

В ближайшее время может быть введено внешнее управление

Тюменская строительная компания «Мостострой-12»Тюменская строительная компания «Мостострой-12» переживает непростые времена. По сообщениям ряда СМИ, некогда крупный игрок на строительном рынке готовится к процедуре банкротства.

Иски о признании несостоятельности ООО «Мостострой-12» поступили в Арбитражный суд Тюменской области от ООО «Мечел-Сервис» (дочка ГК «Мечел»). Согласно открытым данным на сайте суда, производство по делу о банкротстве уже возбуждено, заседание назначено на 4 апреля. Сумма задолженности «Мостострой-12» перед «Мечел-Сервис» с учетом пени составляет более 900 тыс. рублей.

С аналогичными требованиями в арбитраж поступили иски от уфимской компании «БашСтройТех». К делу о банкротстве также подключилось ООО «Л-Строй».

Финансовое положение компании серьезно пошатнул скандал с возведением моста через реку Надым. Договор на строительство был расторгнут «Корпорацией развития» и ООО «УралСтройТехнологии», когда объект был готов на 75%. При этом заказчики не выполнили условия по оплате работ. Суд принял сторону «Мостострой-12», но денег предприятие так и не дождалось.

Бедственная ситуация в компании сказалась на работниках (бывших и действующих), которые месяцами не получают заработную плату или не могут добиться полного расчета при увольнении. Как ранее писала «Комсомольская правда» – Тюмень», тюменская прокуратура инициировала прием заявлений от работников «Мостострой-12» о невыплате зарплаты, чтобы иметь все основания для обращения в суд в интересах граждан.

СПРАВКА «КП»

ООО «Мостострой-12» специализируется на проектировании искусственных сооружений, строительстве мостовых переходов, автомобильных дорог, промышленных и гражданских объектов. Предприятие открыто в 1995 году, за более чем 20 лет компания построила более 415 мостов и 974 км автодорог по всей России. В 2015 году ООО «Мостострой-12» вошло в список 500 российских компаний с крупнейшей выручкой за 2014 год.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика