Каждому пятому застройщику в стране грозит банкротство

По данным «РИА Новостей» примерно 20% стройкомпаний РФ сейчас находятся в состоянии предбанкротства. Такие выводы произвели специалисты ВШЭ, после того как провели анализ результатов опроса руководителей около 6 700 подрядных организаций из 82 субъектов РФ. 

застройщику в стране грозит банкротство18% руководителей строительных компаний, которых опросили эксперты, при оценки имеющейся экономической ситуации в отрасли, сообщили, что считают ее неблагоприятной. «Благоприятной» и «удовлетворительной» ее назвали 82% руководителей (10 и 72%, соответственно). Оценки, который были сделаны кварталом раньше, расположились следующим образом: 19%, 7% и 74%.

Строительные мощности в РФ на сегодня в среднем загружены на 61%. При этом впервые за долгое время доля предприятий, которые отметили уменьшение прибыли (24%), превысила долю тех, у кого она выросла (20%).

Как сообщает РАСК о том, что доля стройкомпаний, которые вошли в стадию банкротства за год возрасла вдвое, и достигла 1,8%. 149 стройкомпаний в РФ из 5 500 имеющихся в настоящие время находятся в стадии банкротства. Их баланс в общей сложности имеет 4,5 млн кв. метров незавершенного жилья.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика