Компании «Донречфлот» угрожают банкротством

Арбитражный суд Ростовской области принял иск компании «Барий», зарегистрированной в Пермском крае, к крупнейшему судовладельцу на Юге России «Донречфлот», говорится в документах в электронной картотеке дел.

компания донречфлотВ документах арбитража имеются сведения о ранее поданном иске в отношении компании «Донречфлот» на сумму свыше 243,1 тысячи условных единиц. Речь идет о взыскании задолженности по договорам аренды.

Заседание по этому дело состоится 2 мая текущего года. Заседание по делу о несостоятельности судовладельца назначено на 15 мая.В 2015 году пермский контрагент «Донречфлота» через арбитраж добился погашения задолженности от донского предприятия в размере $570 тысячи.

По данным системы СПАРК, ООО «Барий» специализируется на деятельности внутреннего водного пассажирского транспорта, в настоящее время компания находится в состоянии банкротства с 2014 года.ОАО «Донречфлот» является оператором внутреннего флота и судов «река-море» плавания группы Азово-Донскоого пароходства. Выручка компании по итогам 2016 года составила 2,2 миллиарда рублей, чистая прибыль — 121,1 миллиона рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика