Продают имущество владельца «Уралфрансавто»: три ретроавто, проигрыватель пластинок, вазу

Экс-совладелец «Уралфрансавто» Григорий Балакин

Экс-совладелец «Уралфрансавто» Григорий Балакин

Арбитражный суд Свердловской области утвердил положение о порядке, условиях и сроках реализации имущества экс-совладельца «Уралфрансавто» Григория Балакина. Судя по перечню имущества, речь идет о личных вещах бизнесмена, предметах обихода.

С молотка уйдут три старых советских автомобиля: ВАЗ-32103, выпущенный в 1976 году, Москвич М2140 производства 1978 года и Москвич М407, выпущенный в 1961 году. Кроме того, продаже подлежит бытовая техника и предметы интерьера: два телевизора, компьютер, стол, кресло, две люстры, ваза, стеклянный стол, проигрыватель пластинок, оружейный сейф, комплект акустики и ресивер.

Всего в перечне 23 позиции с общей начальной ценой продажи 80 тыс. 400 рублей. Начальная цена имущества невелика. Например, советские автомобили оценены каждый в 10 тыс. рублей, робот-пылесос — в 3 тыс. рублей, принтер — в 200 рублей.

Как стало известно Znak.com, Григорий Балакин собирал советские ретроавтомобили и трепетно относился к своей коллекции. Кроме того, по словам его знакомых, он гордился также коллекцией моделей автобусов, которую собирал много лет. Сведений об этой коллекции в материалах суда нет. Отметим, что пока что данное имущество не выставлено на торги.

Добавим, ранее арбитражному управляющему не удалось продать личный Jeep Cherokee Григория Балакина. Торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Григорий Балакин — бывший управляющий партнер группы компаний «УралФрансАвто — Авантайм — Британия — Конкорд», которая продавала широкую линейку авто, начиная с французских автомобилей, в частности Peugeot и Citroen, и заканчивая автомобилями Nissan, Fiat и Land Rover, Jaguar. Сначала под процедуру банкротства попал автобизнес, а затем и его совладельцы Александр Иванской и Григорий Балакин, которые выступали поручителями по кредитам, выданных компаниям.

Напомним, что недавно конкурсный управляющий ЗАО «Уралфрансавто» направил в суд заявление о привлечении к субсидиарной ответственности бывших владельцев автодилера — Александра Иванского, Григория Балакина и ООО «Уралфрансавто-сервис».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика