Предприятия Приамурья накопили почти 270 млн рублей долгов по заработной плате

Задолженность по заработной плате в Амурской области сохраняется на уровне почти 270 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

долгов по заработной плате«В результате принятых мер прокурорского реагирования на 30 предприятиях работникам выплачена задолженность по заработной плате на сумму свыше 223 млн рублей, восстановлены трудовые права около семи тысяч граждан. В настоящее время на территории области сохраняется задолженность по заработной плате на 26 предприятиях в общей сумме порядка 269 млн рублей», — говорится в сообщении.

Прокуратура усилила контроль за деятельностью конкурсных управляющих 13 предприятий-должников, имеющих задолженность по заработной плате и находящихся в процедурах банкротства. Суммарную задолженность таких предприятий с начала года удалось снизить с 60 до 47 млн рублей.

В текущем году в деятельности арбитражных управляющих выявлено 20 нарушений закона, внесено 10 представлений, три из них рассмотрены (проводятся документальные проверки), остальные — на рассмотрении.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика