Вместо модернизации – преднамеренное банкротство

Завод энергетического машиностроения признан банкротом‍

Уфалейский завод металлоизделийПреднамеренное банкротство – или хотел, как лучше, а получилось, как всегда. В Верхнем Уфалее завершается судебное разбирательство в отношении свердловского бизнесмена, который взял в кредит почти четыре с половиной миллиона евро якобы на модернизацию производства, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».

На эти деньги учредитель Уфалейского завода металлургического машиностроения Владимир Воронов планировал обновить оборудование на литейном производстве. Однако платить по кредиту предприятие перестало еще в 2008 году, в залоге оказались сами станки и целый ряд недвижимого имущества – цеха, склады и земельные участки. Все это в результате банкротства должно было перейти банку, поэтому, по материалам следствия, Воронов перевел основные активы завода на другое, подконтрольное ему предприятие.

В феврале 2015 года на Уфалейском заводе произошел вооруженный конфликт между владельцем и конкурсным управляющим.

На судебном заседании заслушано заключительное слово обвиняемого в преднамеренном банкротстве. Воронов заявил: он делал все для блага завода, и свою вину не признал. Оглашение приговора перенесено на 10 мая.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика