Банк «Возрождение» обанкротил Останкинский молочный комбинат

Отчет конкурсного управляющего о ходе процедуры банкротства назначен на 25 октября.

ОАО «Останкинский молочный комбинат»Арбитражный суд Москвы по заявлению банка «Возрождение» признал банкротом ОАО «Останкинский молочный комбинат» и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на полгода. Заявление банка «Возрождение» о банкротстве молочного комбината поступило в арбитраж 28 марта. Суд рассмотрел его по упрощенной процедуре, так как предприятие находится в стадии ликвидации по инициативе собственников. В таком случае в отношении должника не вводится процедура наблюдения.

Суд утвердил конкурсным управляющим комбината Алексея Куранова. Его отчет о ходе процедуры банкротства назначен на 25 октября.

По информации «Прайм», суд включил задолженность перед банком в размере более 309 млн рублей основного долга в реестр требований кредиторов Останкинского молококомбината. Банк «Возрождение» получил права требования к должнику в марте от Сбербанка. В свою очередь, задолженность перед крупнейшим российским банком возникла у предприятия по договору кредитной линии от 18 декабря 2013 года.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика