Устроивших несогласованную акцию на Красной площади отпустили без составления протоколов

Вкладчики Татфондбанка устроили акцию с просьбой к президенту РФ помочь в решении проблем с банками в Татарстане. Они стояли у Казанского собора с иконами и плакатами в руках

Шестеро вкладчиков обанкротившегося «Татфондбанка» пытались провести акцию на Красной площади в МосквеШестерых человек, задержанных в пятницу на Красной площади в Москве за несанкционированную акцию, отпустили из отдела полиции «Китай-город» без составления административных протоколов. Об этом ТАСС сообщил информированный источник.
«Сотрудники полиции проверили документы у задержанных граждан, после чего разъяснили им, что подобные акции являются нарушением законодательства РФ, и пояснили порядок получения разрешения для их проведения. В настоящее время их отпустили из отдела полиции без составления административных протоколов и сопроводили до улицы Ильинки», — сказал собеседник агентства.
Прибывшие из Татарстана вкладчики Татфондбанка устроили на Красной площади несанкционированную акцию с просьбой к президенту РФ помочь в решении проблем с банками в республике. Они стояли у Казанского собора с иконами и плакатами в руках.
Участники акции жаловались на ситуацию с банками в республике, где многие физические и юридические лица пострадали при вложении средств в местные кредитные организации.
С конца декабря прошлого года в Татарстане разразился масштабный банковский кризис. Банк России отозвал с 3 марта лицензии на осуществление банковских операций у казанских Татфондбанка, Интехбанка и Анкор банка. 5 апреля ЦБ лишил лицензии и Татагропромбанк.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика