Производственные подразделения «СУ-155» могут использовать в программе реновации

СУ-155По словам главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева, комбинаты и заводы проблемного застройщика продолжают работать. Эти компании намерены участвовать в конкурсах по выбору подрядчиков на строительство жилья по программе реновации.

«Помимо заводов железобетонных конструкций, у компании есть и производство лифтового оборудования, которое также может быть использовано в рамках нового строительства», — рассказал журналистам Константин Тимофеев.

Всего, по данным Москомстройинвеста, в группу компаний «СУ-155» входит 32 предприятия, занимающихся производством строительных материалов, шесть компаний, добывающих нерудные полезные ископаемые и столько же предприятий, работающих в области машиностроения.

Напомним, что процедура наблюдения в рамках дела о банкротстве «СУ-155» была введена арбитражным судом в марте 2016-го. Этому застройщику адресованы десятки исков о банкротстве, среди которых от «Сбербанка» и банка «Российский капитал». Последний выступает санатором проблемного застройщика и занимается завершением объектов, расположенных в разных регионах страны.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика