Депутат-единоросс Олег Исаков пытается отменить свое банкротство в кассации

Олег ИсаковДепутат Заксобрания Свердловской области Олег Исаков подал кассационную жалобу на решение арбитража региона о своем банкротстве.

Решение о введении в отношении Исакова процедуры реструктуризации долгов было принято по заявлению ВТБ. На это решение сам депутат и компания «Караван-ИНК» подали апелляционные жалобы, в удовлетворении которых ранее было отказано.

ООО «Караван-ИНК», которое косвенным образом связано с активами Олега Исакова, заявляло о готовности погасить задолженность депутата, но только после определения судом суммы задолженности. В итоге эта сумма была определена так: 9 598 142 рубля основного долга, 2 156 558 рублей процентов за пользование кредитом и 8 551 614 рублей 65 копеек неустойки. Но депутат с этим долгом не согласился.

Олег Исаков стал должником банка ВТБ, поскольку в 2008 году он поручился за ООО «Объединение Агропромдорстрой», взявшее в банке кредит в размере 230 млн рублей. В 2009 году заемщик ушел в процедуру банкротства, и банк предъявил требования к депутату.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика