Суд по заявлению «Аэрофлота» признал банкротом «Оренбургские авиалинии»

Оренбургские авиалинии

Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил заявление крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот»AFLT о банкротстве его дочерней компании «Оренбургские авиалинии», следует из информации в картотеке арбитражных дел.

«Признать акционерное общество «Оренбургские авиалинии» несостоятельным (банкротом) с открытием конкурсного производства сроком на шесть месяцев. Утвердить конкурсным управляющим акционерного общества «Оренбургские авиалинии» Рожкова Юрия», — говорится в решении. Суд утвердил вознаграждение конкурсному управляющему должника в размере 30 тысяч рублеи? ежемесячно за счет имущества должника.

Судебное заседание для решения вопроса о продлении или завершении конкурсного производства в отношении должника назначено на 12 декабря.

Решение о признании «Оренбургских авиалиний» банкротом может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в 18-м арбитражном апелляционном суде в течение месяца.

В мае суд признал, что «Оренбургские авиалинии» должны «Аэрофлоту» 11,8 миллиардов рублей.

Группа «Аэрофлот» — крупнейший в России авиационный холдинг. В ее составе на основе объединения дочерних компаний «Россия», «Оренбургские авиалинии» и «Донавиа» создан единый перевозчик под брендом «Россия». Также в группе действуют единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» и бюджетная авиакомпания «Победа».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика