Московский арбитраж отказал Сбербанку в банкротстве основателя московского застройщика «СУ-155» Михаила Балакина

Московский арбитраж отказал Сбербанку в банкротстве основателя московского застройщика «СУ-155» Михаила БалакинаМосковский арбитраж отказал Сбербанку в банкротстве основателя московского застройщика «СУ-155» Михаила Балакина, говорится в документах суда.

Согласно материалам, суд оставил соответствующий иск без рассмотрения в связи с тем, что господин Балакин погасил свою задолженность.

Тем не менее, как уточняется, сейчас в суде также находится другое заявление о признании бизнесмена банкротом.

Более подробной информации пока нет.

Проблемы господина Балакина напрямую связаны с проблемами подконтрольного ему застройщика «СУ-155». Так, компания с конца 2014 года испытывает финансовые трудности. Тогда власти Подмосковья заявили, что группа должна в бюджет области около 1 млрд рублей за аренду участков. За этим последовали иски кредиторов, а в марте этого года – дефолт по облигациям на 2,3 млрд рублей. Совокупный долг строительной ГК перед контрагентами составлял 27 млрд рублей.

9 декабря 2015 года было принято решение о том, что санацией «СУ-155» займутся банк «Российский капитал» и группа «БИН». Тогда уточнялось, что средства для «спасения» будут привлечены частично за счет приобретения банком «Российский капитал» или его структурами свободных квартир в недостроенных домах, а частично – за счет реализации имеющихся активов. Помимо этого, банк должен осуществлять привлечение инвесторов, в то время как «БИН» – контролировать строительство и передачу квартир.

Сейчас «СУ-155» находится в конкурсном производстве.

«СУ-155» считается подконтрольной депутату Мосгордумы и миллиардеру Михаилу Балакину. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи в 2014 году составила 50 млрд рублей, чистая прибыль – 128 млн рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика