В Омске с экс-директора «Колбасного мира» требуют 1,6 млрд рублей

Андрей Толщин может быть привлечен к субсидиарной ответственности по долгам обанкротившейся компании.

В Омске с экс-директора «Колбасного мира» требуют 1,6 млрд рублейВладимир Поюнов, конкурсный управляющий ООО «Колбасный мир», признанного банкротом в марте 2016 года, обратился в Арбитражный суд Омской области с заявлением о привлечении бывшего руководителя компании к субсидиарной ответственности по ее долгам. Как сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, он намерен взыскать с Андрея Толщина более 1,6 млрд рублей.

Топ-менеджер был уволен через два дня после оглашения резолютивной части решения суда о несостоятельности компании.

ООО «Колбасный Мир» основано в 2003 году как часть федерального холдинга «Сибирский деликатес» для производства колбасных изделий и деликатесов. Одно время входило в пятерку лидеров по объему производства колбасной продукции в Омской области.

Учредитель компании и всего мясоперерабатывающего холдинга Алексей Шамаев. Ему грозит до трех лет лишения свободы за сокрытие и отчуждение имущества другого предприятия холдинга — ООО «Сибирский деликатес» (признано несостоятельным в мае 2016 года) в период процедуры банкротства, а также воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика