Активы «Павловскгранит-Жилстроя» за 59 млн рублей никому не приглянулись на торгах, их попробуют продать с дисконтом

Павловскгранит-ЖилстройСтоличная «Кварта» выставила на повторные торги часть активов обанкротившегося «Павловскгранит-Жилстроя». Речь идет о 2-х лотах начальной стоимостью около 2,46 млн рублей, следует из материалов Единого федерального реестра сведений о банкротстве.Первый лот — газопровод высокого и низкого давления протяженностью 297 м к многоквартирному жилому дому с крышной котельной в городе Павловск Воронежской области. Его попробуют продать за 1,26 млн рублей. При этом на предыдущих торгах начальная стоимость устанавливалась на уровне 1,4 млн рублей.Второй лот представлен 1-этажным зданием трансформаторной подстанции (53,9 м2), расположенным в центре Воронежа по ул. Пушкинская, 11т. Его продадут не менее чем за 1,2 млн рублей. На первые торги он выставлялся за 1,33 млн рублей.Прием заявок на участие в торгах пройдет до 18 августа. Аукцион намечен на 21 августа. Участие в нем предусматривает внесение задатка в 10% от стартовой цены лота. «Шаг» на повышение установлен в размере 5% от начальной цены.

  • Еще 7 лотов также остались невостребованным по результатам первых торгов. За них организаторы планировали выручить не менее 55,75 млн рублей. Речь идет о недостроенном жилом доме в Россоши, земельном участке в Павловске, правах требования к 15 дебиторам, подвале в Воронеже на ул. Пушкинская, 11а, 14 наименованиях оборудования, а также о грузовик е ГАЗ (2004 года выпуска) и автомобиле «Волга».
  •  «Павловскгранит-Жилстрой» — структура «Павловскгранита», ранее подконтрольная бизнесмену Сергею Пойманову. Организация ушла под наблюдение в декабре 2013 года из-за задолженности перед головной компанией в 23 млн рублей. Конкурсное производство в отношении должника было открыто в 2014 году. Права требования «Павловскгранита» перешли к другой структуре — «Павловск Неруду».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика