Сбербанк требует банкротства Виктора Зубарева

Арбитражный суд Красноярского краяСбербанк обратился с иском в Арбитражный суд Красноярского края, в котором попросил признать банкротом Зубарева Виктора Владиславовича. Все данные, указанные на официальном сайте, совпадают с данными действующего депутата Госдумы от Красноярского края Виктора Зубарева.

Согласно заявлению сумма долга составляет 198,3 млн рублей. В случае введения процедуры банкротства остаётся неясным, как это отразится на полномочиях действующего депутата Госдумы.

Отметим, исковые требования о признании депутата банкротом могут быть связаны с приобретением бизнесменом и экс-депутатом Заксобрания Красноярского края Сергеем Блиновым ТК «КрасТЭЦ» в кредит, где гарантом выступил Виктор Зубарев. Согласно базе данных «СПАРК» Виктор Зубарев владел совместно с умершим в марте этого года соратником Анатолия Быкова Сергеем Блиновымдолей в компании ТК «КрасТЭЦ» и ООО «УКТК».

Также, в начале июля Российский аукционный дом выставил на продажу площади в красноярском торговом центре «КрасТЭЦ» за 464 млн рублей, которые находились в залоге у Сбербанка. Общая площадь торгового комплекса «КрасТЭЦ» составляет 12,2 тыс. кв.м. Начальная (стартовая) цена объекта составляет 228,3 млн рублей. Второй ТЦ площадью 7,6 тыс. кв.м выставлен на продажу за 235,7 млн рублей. Аукционы намечены на 4 августа.

Исковое заявление от Сбербанка поступило 28 июля. Вопрос о принятии искового заявления к производству Арбитражным судом Красноярского края будет решен в ближайшее время.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика