В воронежском «Проминвесте» началась проверка в связи с информацией о выводе активов

Силовики разбираются в возможном выводе активов с воронежского «Проминвеста» почти на 500 млн рублейСотрудники МВД начали масштабную проверку документации воронежского «Проминвеста», так как у них появились подозрения, что руководство этой промплощадки занимается выводом активов. По предварительной информации, топ-менеджмент смог вывести около 500 миллионов рублей в ходе процедуры банкротства, которая стартовала в 2012 году. Между компанией и кредиторами продолжается разбирательство в связи с неисполнением обязательств, в минувшем году был выработан план урегулирования.

Крупнейшим кредитором выступает «Праймтаргетрус», которому «Проминвест» задолжал около 38 миллионов рублей. Всего сумма долга перед группой кредиторов превышает 290 миллионов рублей. Кредитор обратился в правоохранительные органы с призывом провести проверку в «Проминвесте», так как эта компания якобы еще в мае передала свои активы в распоряжении сторонней дочерней структуры, чтобы таким образом избежать распродажи имущества за долги. То есть фактически теперь «Проминвест» оказался банкротом без возможности выплаты долга кредиторам.

В настоящее время имущество промплощадки имеет цену до двух миллиардов рублей. Проверка стартовала в конце прошлой недели, представители правоохранительных органов пока воздерживаются от каких-либо официальных комментариев в связи с этим делом.

Ранее агентство «Инфоповод» сообщало, что в Воронежской области сотрудники силовых структур стали оказывать меньшее давление на предпринимателей, позволяя им более свободно вести свое дело.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика