«Мотовилихинские заводы» реализуют схему финансового оздоровления

мотовилихинские заводыВрио губернатора Максим Решетников посетил ПАО «Мотовилихинские заводы», находящееся в процедуре банкротства, сообщает пресс-служба губернатора.

Предприятие накопило долги, оказавшись из-за этого в непростой экономической ситуации. В ходе рабочей поездки Решетников обсудил перспективы развития холдинга с гендиректором Александром Анохиным. Краевые власти держат этот вопрос на постоянном контроле.

Анохин заверил врио губернатора в том, что принимаются все меры для выполнения социальных обязательств, занятости работников и выполнения контрактов.

На Максима Решетникова «Мотовилихинские заводы» произвели благоприятное впечатление. Предприятие продолжает инвестиции в производство, есть новое оборудование, внедряются современные технологии, обновляется кадровый состав.

«Совместно с руководством государственной корпорации «Ростех» и «Мотовилихи» выработана схема финансового оздоровления предприятия с сохранением всех рабочих мест. При этом предусмотрены дополнительные инвестиции в производство. В рамках новой схемы заводы будут обеспечены гособоронзаказом», – отметил Максим Решетников.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика