Суд признал банкротом авиакомпанию «Трансаэро»

ТрансаэроАрбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в среду признал авиакомпанию «Трансаэро»TAER +4,21% банкротом и ввел в отношении нее процедуру конкурсного производства, следует из материалов на портале «Электронное правосудие».

Кредиторы «Трансаэро» на своем первом собрании в Петербурге 6 сентября проголосовали за введение в авиакомпании конкурсного производства. На заседании арбитражного суда в среду был заслушан отчет арбитражного управляющего.

«Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство», — сообщается в карточке дела.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик «Трансаэро» осенью 2015 года не смог обслуживать долги, составлявшие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании был отозван с 26 октября 2015 года. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря 2015 года признал обоснованным заявление Сбербанка SBER +0,39% о банкротстве «Трансаэро» и ввел в компании процедуру наблюдения.

«Трансаэро» в ноябре прошлого года предложила план перезапуска, предусматривающий возможность для кредиторов стать единственными акционерами новой авиакомпании, конвертировав в ее акции долги «Трансаэро».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика