Инвентаризация нашла у московского «Ювелирного дома «Яшма» 5,3 млрд рублей «дебиторки»

яшма-золотоИнвентаризация выявила у ООО «ювелирный дом «Яшма» свыше 5 млрд рублей дебиторской задолженности, говорится в документах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Согласно материалам, сумма «дебиторки» составляет 5,3 млрд рублей.

Напомним, что в начале июня 2016 года арбитражный суд Москвы ввел конкурсное производство по упрощенной процедуре в отношении компании.

С соответствующим иском в октябре 2015 года в суд обратилась компания Фризо Трейдинг Инк. Задолженность перед кредитором на тот момент оценивалась в 2,4 млрд рублей.

ООО «Ювелирный дом Яшма» зарегистрировано в Москве и входит в одноименный холдинг. Производственная база компании располагается в Костроме. На сегодняшний день розничная сеть представлена 360 собственными франчайзинговыми магазинами в крупных говорах России.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи компании в 2014 году составила 6,7 млрд рублей, чистая прибыль – 15,7 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались.

Помимо этого, в конце января суд признал банкротом ТПК «Яшма» (входит в одноименную группу) и открыл в отношении нее конкурное производство. Долги компании оцениваются в более чем 30 млрд рублей.

В феврале суд признал банкротом совладельца группы Игоря Мавлянова.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика