Аэропорт Домодедово отказался в долг обслуживать компанию «ВИМ-Авиа»

аэропорт домодедовоАэропорт Домодедово отказался дальше обслуживать в долг авиакомпанию «ВИМ-Авиа». Топливо для рейсов авиаперевозчика будет предоставляться только по понедельник включительно. Об этом сообщила в воскресенье газета «Ведомости».

Издание пишет, что авиакомпания уже обратилась к властям с просьбой предоставить госгарантии по кредитам. Сообщается, что обслуживание в Домодедово бортов авиаперевозчика в пятницу и субботу было продолжено только после получения гарантийного письма об оплате топлива от «Татнефти».

По данным источника издания, задолженность перевозчика перед аэропортом составляет порядка 500 млн рублей. Пресс-секретарь вице-премьера РФ Аркадия Дворковича Алия Самигуллина сообщила о том, что ранее «ВИМ-Авиа» попросила власти о предоставлении госгарантий по кредитам. Данное письмо было перенаправлено в Минтранс.

Напомним, ранее сообщалось, что в отношении авиаперевозчика «ВИМ-Авиа» возбуждены два административных дела за долги по зарплате сотрудникам, которые превышают 206 млн рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика