Банкротство компании Monarch вызвано терактами и событиями в Турции

Из-за них упала прибыль авиакомпании

monarch airlinesПричиной упадка прибыли британской авиакомпании Monarch Airlines, приведшей к ее банкротству, стали теракты в Египте и Тунисе, а также попытка государственного переворота в Турции, заявил глава компании Эндрю Свалфилд, сообщает Press Association.

По его словам, в 2017 году компания перевезла на 14% больше пассажиров, чем в прошлом году, получив, тем не менее, на 100 млн фунтов стерлингов прибыли меньше.

На прибыли компании в значительной степени сказался теракт на борту российского самолета в 2015 году, теракт в городе Сус, в которомпогибло 30 граждан Великобритании, а также попытка государственного переворота в Турции.

Напомним, 2 октября одна из старейших и крупнейших авиакомпаний Соединенного Королевства Monarch Airlines перешла под внешнее управление, поскольку не смогла продлить срок действия лицензии на пассажирские перевозки. На данный момент за рубежом находится около 110 тыс. клиентов компании, для возращения которых планируется применить специально зафрактованных 30 самолетов.

Теракт на российском авиалайнере А321 авиакомпании «Когалымавиа» произошел 31 октября над Синайским полуостровов. На его борту находилось 224 пассажиров и членов экипажа, все они погибли.

Ранее, 26 июня 2015 года, на пляже в курортном городке Сус Тунисе был осуществлен теракт, в рамках которого двое террористов взорвали гранаты в толпе отдыхающих, после чего открыли по ним огонь. В результате нападения, о причастность к которому заявило «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), погибли 40 человек, в том числе 30 граждан Великобритании, одна гражданка России. Ранения получили еще 40 туристов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика