Долгами «ВИМ-Авиа» занимаются власти, заявил Дворкович

Власти ведут работу по урегулированию задолженности перед сотрудниками «ВИМ-Авиа», а также переговоры с кредиторами авиакомпании по отсрочке платежей, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

авиакомпания вим-авиа«Кроме того, занимаемся погашением задолженности по зарплате перед пилотами, стюардессами и другими членами летных экипажей, которые обслуживают соответствующие рейсы, чтобы не было никаких проблем с людьми. Роструд занимается урегулированием дальнейших трудовых отношений этих специалистов. Кроме того, ведем переговоры с банками и другими кредиторами компании по отсрочке погашения платежей, чтобы уже новый инвестор, либо в процессе банкротства, эта задолженность была урегулирована», — сказал Дворкович на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

Ситуация с вылетом рейсов «ВИМ-Авиа» обострилась 23 сентября из-за долгов. Общая кредиторская задолженность компании составляет около 10 миллиардов рублей. С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов перевозчика как в РФ, так и за рубежом. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика