Конкурсное производство на «Томск Авиа» продлили до марта 2018г

Томск АвиаАрбитражный суд Томской области на полгода продлил конкурсное производство в отношении обанкротившейся авиакомпании «Томск Авиа». Следующее заседание по данному делу назначено на начало марта 2018 года, следует из определения на сайте суда.

Напомним, процедура банкротства в авиакомпании «Томск Авиа» началась в июле 2015 года. А в марте 2016-го перевозчика признали банкротом и открыли в отношении него конкурсное производство, которое позже продлили до середины марта 2017-го.

«Продлить срок конкурсного производства в отношении ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» на шесть месяцев. Назначить судебное заседание по вопросу завершения (продления) процедуры конкурсного производства на 6 марта 2018 года», — говорится в документе.

Срок конкурсного производства был продлен по ходатайству конкурсного управляющего компании-банкрота в связи с незавершенностью всех мероприятий, осуществляемых в процедуре банкротства, уточнили в суде.

Ранее сообщалось, что для ликвидации задолженности на торги регулярно выставляется имущество «Томск Авиа», в том числе вертолетысамолеты, нежилые строения и другое имущество. Однако реализация идет с трудом: многие лоты выставляются на торги повторно. По данным на середину сентября, задолженность «Томск Авиа» перед работниками составляет 67,7 миллиона рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика