Арбитраж завершил конфликт, в котором замешан депутат гордумы Воронежа

Процедура банкротства Александра Тюрина будет завершена после расчета со всеми кредиторами.

александр тюринАрбитражный суд Воронежской области 18 октября утвердил мировое соглашение обанкротившегося бизнесмена и по совместительству депутата городской думы Александра Тюрина с кредиторами, пишет «Ъ-Черноземье».

Теперь по соглашению Тюрин должен передать сыну своего бывшего партнера по бизнесу Леонида Зенищева долю в предприятии в 16,01% в качестве отступного за долг в 84,9 млн рублей. В итоге их семья почти полностью будет контролировать завод.

Что касается остальных кредиторов, среди которых есть известные на местном коммунальном рынке компании — «СпецЭко-Транс», «ЭкоЛенд» и другие, тут у Александра Тюрина есть 37 месяцев. Имеется ввиду долг свыше 100 млн рублей. Издание отмечает, что тут ситуация также может разрешиться без «живых» денег, так как близкие к кредиторам структуры несколько месяцев назад получили контроль над Левобережными очистными сооружениями, деятельность которых ранее также определял Тюрин.

Александр Тюрин — депутат по округу №8 в Воронежской городской Думе. Является членом постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям, а также постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика