Около 10 российских авиакомпаний находятся на грани банкротства

После краха «ВИМ-Авиа» в зоне риска находятся от шести до десяти российских авиакомпаний.

банкротство авиакомпанийРостранснадзор наблюдает за шестью-десятью авиакомпаниями, так как их работа вызывает вопросы, заявил глава ведомства Виктор Басаргин.

«Проверки по авиакомпаниям мы проводим регулярно, но называть те, которые являются нарушителями, я бы сейчас не стал», – отметил Басаргин.

По его словам, в России есть авиаперевозчики, которые находятся в зоне риска. При этом Басаргин пока не стал называть компании, являющиеся нарушителями.

«Компаний, за которыми мы следим в режиме непрерывного мониторинга, порядка шести-десяти. На их деятельность мы смотрим напряженно», – добавил он.

Как заявили в Ространснадзоре, они намерены участвовать в проверках компаний с финансовыми трудностями. Поскольку ранее Минтранс заявил, что для предотвращения банкротства авиаперевозчиков необходим постоянный финмониторинг.

Российский лидер Владимир Путин поручил Кабмину до 1 ноября внести конкретные предложения по постоянному мониторингу финансового состояния авиакомпаний, после того как в Минтрансе РФ 14 октября заявили о прекращении деятельности «ВИМ-Авиа».

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика