Суд продлил процедуру банкротства в Финпромбанке до апреля 2018 года

ФинпромбанкАрбитражный суд Москвы 25 октября по ходатайству Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий) продлил процедуру банкротства в Финпромбанке на 6 месяцев.

Как отмечается в определении суда, размещенном на сайте, суд назначил следующий отчет АСВ о результатах работы на 25 апреля 2018 года.
Ранее сообщалось, что Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Финпромбанка с 19 сентября 2016 года. В октябре 2016 года суд признал Финпромбанк банкротом, конкурсным управляющим было назначено АСВ.

В конце декабря 2016 года ЦБ РФ направил информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных бывшими руководителями и собственниками Финпромбанка, в Генпрокуратуру и МВД РФ, говорилось в сообщении Банка России.

Временная администрация выявила факты вывода активов из Финпромбанка путем выдачи заведомо невозвратных кредитов и осуществления сделок по замене ссудной задолженности на неликвидные ценные бумаги компаний-нерезидентов, имеющих неудовлетворительное финансовое положение и не котирующихся на рынке, а также замены ликвидных ценных бумаг на неликвидную дебиторскую задолженность финансово несостоятельных компаний.

«Дыра» в капитале (разница между активами и обязательствами) Финпромбанка по итогам обследования временной администрацией составила 23,6 млрд рублей. Активы банка не превышают 15,9 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 39,5 млрд рублей, отмечается в сообщении.

Объем страховых выплат вкладчикам и индивидуальным предпринимателям, являвшимся клиентами Финпромбанка, оценивался в 6,6 млрд рублей при общем объеме вкладов на балансе в 12,8 млрд рублей.

Финпромбанк по итогам второго квартала 2016 года занимал 105-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», по объему вкладов физлиц — 98-е место.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика