Прекращено производство по делу о банкротстве экс-главы Социнвестбанка

Сергей ТаболинАрбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению индивидуального предпринимателя о признании банкротом бывшего владельца ПАО «Социнвестбанк» Сергея Таболина, сообщили РАПСИ в суде.

Определением суда от 27 октября была произведена замена заявителя (Социнвестбанк) на его правопреемника – Михаила Приклонского. Производство по делу было прекращено в связи с отказом предпринимателя от заявления.

Столичный арбитраж в июне прекратил производство по другому заявлению Приклонского о банкротстве Таболина. Согласно мировому соглашению между заявителем и должником, утвержденному судом, Таболин обязуется уплатить кредитору 3,1 миллиона рублей в срок до 31 декабря 2018 года.

В рамках дела о банкротстве суд 23 августа 2016 года отклонил заявление ООО «Уайт Сейл Риэлти» о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на объект незавершенного строительства площадью 600 кв.м, принадлежащий на праве собственности Таболину.

В заявлении говорится, что непринятие истребуемых мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, поскольку должником с 2010 года не исполняется решение суда о взыскании с него в пользу заявителя денежных средств. В связи с этим, по мнению заявителя, действуя недобросовестно, Таболиным может быть отчуждено вышеуказанное имущество.

Однако суд отклонил заявление ООО. Доказательства, свидетельствующие о действиях Таболина, направленных на реализацию принадлежащего ему имущества третьим лицам, а также доказательства наличия реальной угрозы невозможности исполнения судебного акта, заявителем не представлены, отметил суд.

Таболин стал акционером Социнвестбанка в 2007-2008 годах. Ранее он владел Акромбанком, который был переименован в КБ «Русский банк делового сотрудничества».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика