Роль арбитражных управляющих в банкротствах может быть повышена

арбитражные управляющие в банкротствахЭксперты разработали поправки в закон о банкротстве, направленные на совершенствование института арбитражных управляющих и усиление их роли в банкротствах, сообщил председатель совета Российского союза саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Дмитрий Скрипичников на конференции «Развитие института банкротства в ответ на вызовы современности».

Соответствующие поправки, касающиеся квалификации, вознаграждения и контроля за действиями арбитражного управляющего, обсуждаются с профсообществом, отметил он, добавив, что есть надежда, что они будут внесены в один из законопроектов уже этой зимой.

«Мы готовы тесно сотрудничать с союзом для улучшения регулирования банкротства», — заявила на конференции врио директора департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Минэкономразвития Екатерина Сороковая.

Необходимо комплексно подойти к совершенствованию базового института в банкротстве, считает Д.Скрипичников. «Мы поддержали инициативу ослабления норм о дисквалификации арбитражных управляющих в потребительском банкротстве, но считаем, что вопрос нужно решать комплексно», — отметил он.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика