Суд в Петербурге продлил процедуру банкротства компании Кехмана на полгода

Решение связано с иском Сбербанка о привлечении бизнесмена к субсидиальной ответственности

кехманАрбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области продлил на полгода процедуру банкротства — конкурсное производство компании по импорту и продаже бананов «Группа JFC» бизнесмена Владимира Кехмана. Об этом ТАСС после судебного заседания во вторник сообщил конкурсный управляющий по делу о банкротстве Игорь Маслов.

Кехман в настоящее время является художественным руководителем Михайловского театра в Петербурге и Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ).

«Процедура продлена на полгода, до июня 2018 года. Это связано с иском Сбербанка о привлечении Кехмана к субсидиальной ответственности», — сказал он.

Ранее Сбербанк подал иск о привлечении Владимира Кехмана к субсидиальной ответственности, поскольку у истца есть подозрения о скрытых активах у бизнесмена. Иск будет рассмотрен 9 января.

Как следует из материалов дела, с января 2015 года Кехман выкупил часть долгов своей компании у кредиторов «Сбербанк Лизинг», ООО «Аквамарин», банков Сбербанк России, «Промсвязьбанк», «Санкт-Петербург», «Уралсиб», Райффайзенбанк.

В сентябре 2015 года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал JFC банкротом. Кехман выкупил часть долгов компании и сам стал ее кредитором. Общий объем долга, который подтвердил суд, составляет около 18 млрд руб. В числе крупнейших банков-кредиторов — Сбербанк и Банк Москвы.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика