Сбербанк представил дореволюционную монографию по банкротству

Сбербанк представил известную дореволюционную монографию по законодательству о банкротстве – «Исторический очерк русского конкурсного процесса» Адольфа Гольмстена.

приватизация сбербанкаКнигу переиздали и выпустили в современной орфографии впервые с 1888 года. Издание подготовил директор проектов управления принудительного взыскания и банкротства департамента по работе с проблемными активами (ДРПА) Сбербанка Андрей Смирных. Книгу представили при участии команды сервиса Bankro.TECH, который стал одним из спонсоров мероприятия.

Эта книга до сих пор является единственным системным исследованием истории российского законодательства о банкротстве. Многие проблемы, исследованные автором на историческом материале (виды банкротства, очередность платежей, порядок управления в конкурсе), все еще не имеют однозначного решения. Поэтому книга ценна не только с исторической точки зрения, но и может помочь в работе.

Андрей Смирных, директор проектов управления принудительного взыскания и банкротства департамента по работе с проблемными активами Сбербанка

Bankro.TECH – совместный проект Сбербанка и портала «Право.ru», сервис создан для упрощения работы с проблемными активами. Он собирает и систематизирует данные о банкротах, участниках процедур и судебных событиях из открытых источников. Сервис интегрирован с юридическими сервисами «Мой Арбитр» и Casebook. Он автоматически формирует список требований кредиторов из определений суда, рассчитывает процент голосов, формирует отчеты для кредиторов о количестве и состоянии процедур на любую дату и период времени.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика