Бывший глава воронежского «Павловскгранита» получил условный срок

Сергей Пойманов признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

пойманов павловскгранит22 июня Левобережный районный суд Воронежа вынес обвинительный приговор бывшему владельцу группы компаний «Павловскгранит». Сергея Пойманова признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Бизнесмену светило до 10 лет тюрьмы. Однако суд вынес достаточно мягкий приговор в виде трех лет лишения свободы условно.

Скандал с Сергеем Поймановым длится с 2011 года. Тогда этот бизнесмен был также депутатом областной Думы и учредителем ООО «Павловскгранит-Бетон». Согласно обвинительному приговору, в июле 2011 года Сергей Пойманов вывел из собственности компании бетонно-растворный узел и земельный участок. Как выяснило затем следствие, это имущество затем оказалось в собственности аффилированного с Поймановым ООО «Росгранит».

А позже, как установил суд, бизнесмен через свою фирму ООО «ДорИнвестСтрой» продал растворно-бетонный узел некоему индивидуальному предпринимателю за 15 млн рублей. Подобные действия увеличили неплатежеспособность «Павловскгранит-Бетон», что затем привело к его банкротству.

Кстати, помимо условного срока Сергею Пойманову на два года запретили занимать должности, связанные с управленческими и административными функциями, в коммерческих и некоммерческих организациях.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика