Власти Москвы предложили ускорить процедуру банкротства проблемных застройщиков

Столичные власти предлагают разработать механизм ускоренного банкротства застройщиков проблемных жилых комплексов, завил в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

застройщику в стране грозит банкротство«На наш взгляд, необходимо проработать вопрос ускоренного банкротства проблемных застройщиков жилья. Это необходимо для дальнейшей максимально быстрой передачи объектов для достройки», — сказал М.Хуснуллин.

Он пояснил, что сегодня эта процедура очень длительна.

«Например, жилой комплекс «Царицыно». Принципиальное решение нами принято, определен застройщик этого проблемного объекта, однако из-за сложных механизмов зайти в стройку мы сможем не сразу, а по истечении достаточно длительного времени», — сказал М.Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что в проблемных жилых объектах на территории России зарегистрировано более 80 тыс. договоров долевого участия.

«На 1 апреля к нам поступили планы-графики регионов. Мы имеем объекты незавершенного строительства в 69 субъектах РФ, всего 842 проблемных объекта. Это 80 тыс. 325 договоров долевого участия и 30 тыс. 633 гражданина, которые включены в реестр пострадавших», — говорил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика