Старейшему уральскому ГОКу грозит банкротство

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о признании ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» банкротом.

Высокогорский ГОККак следует из картотеки арбитражных дел, заявление о банкротстве ВГОКа подало ООО «Эксперттехник-НТ». Сумма задолженности не называется. В то же время в картотеке содержится информация о выигранных гражданских делах. Между «Эксперттехник-НТ» и Высокогорским ГОКом был заключен ряд контрактов на проведение санитарно-химических исследований воздуха рабочей зоны, радиологических исследований физических факторов на рабочих местах в структурных подразделениях ОАО «ВГОК» и проведение санитарно-эпидемиологической оценки результатов лабораторных исследований. По заключенным договорам комбинат не расплатился. Общая сумма задолженностей составила более 900 тысяч рублей.

Высокогорский ГОК является одним из старейших в стране производителей железорудного сырья, работающим с 1721 года. С 2013 года единоличным владельцем комбината является НПРО «Урал» из города Озерска Челябинской области. В начале июля 2018 года «ЭнергосбыТ Плюс» ограничил подачу электроэнергии на завод в связи с задолженностью, накопленной с марта по июль.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика