Правительство выделит 7,8 млрд рублей на достройку объектов СУ-155 и Urban Group

застройщики деньгиПравительство России в 2018 году направит 7,8 млрд руб. на достройку объектов строительных компаний СУ-155 и Urban Group. Соответствующее решение было принято по итогам совещания у первого вице-премьера, главы Минфина Антона Силуанова, сообщил журналистам его представитель Андрей Лавров.

«Минфину совместно с Минстроем поручено внести в правительство предложения об изменении закона о бюджете на 2018 год, предусматривающие выделение на эти цели 7,8 млрд руб.»,— приводит слова Андрея Лаврова «РИА Новости».

Он добавил, что Минфину, Минстрою и Федеральному казначейству поручено определить общую потребность в финансировании расходов на восстановление прав дольщиков в 2019–2020 годы и представить предложения об источниках финансирования.

О банкротстве СУ-155 было объявлено в 2016 году. Завершить строительство принадлежавших ей жилых комплексов в Подмосковье должна была Urban Group, но в мае 2018 года у компании начались проблемы с финансированием. 1 июня власти решили санировать Urban Group. Позднее пять компаний группы были признаны банкротами. Достройкой объектов Urban Group займется Фонд защиты прав дольщиков.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика