Отчет ЦБ: активы «Югры» на дату банкротства составляют 34 млрд рублей при обязательствах на 195 млрд

Банк ЮграАктивы банка «Югра» на дату его признания банкротом — 25 сентября 2018 года — составляют 34,007 млрд рублей, а обязательства достигают почти 194,868 млрд. Такие данные приводятся в сводном отчете временной администрациибанка, опубликованном во вторник, 23 октября, на сайте Банка России.

Таким образом, нехватка активов банка для выполнения его обязательств перед кредиторами оценивается в 160,861 млрд рублей.

ЦБ, отозвавший лицензию у «Югры» 28 июля 2017 года, несколько раз пересматривал в большую сторону оценку «дыры» в капитале банка. Последняя цифра, озвученная представителем Банка России на судебном заседании по банкротству, — порядка 143 млрд рублей, исходя из оценки активов примерно в 56,3 млрд рублей и обязательств в 199,3 млрд. Уточним, что в сегодняшнем отчете указанные данные представлены на дату отзыва лицензии с учетом результатов проведенного временной администрацией обследования.

Банк через суд оспаривал отзыв лицензии. В «Югре» неоднократно заявляли, что разрастание «дыры» — результат действий временной администрации, которая была введена в банк еще до отзыва его лицензии.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика