Более трети россиян остались без летнего отдыха

более трети россиян остались без летнего отдыхаБолее трети жителей России минувшим летом не смогли пойти в отпуск. За рубежом с июня по август побывали только 5% опрошенных.

«38% жителей России вынужденно остались без летнего отпуска в этом году, из них 20% летом просто не были в отпуске, а 18% респондентов отказались от летних поездок по финансовой причине», — такие данные приводит Левада-центр, ссылаясь на опрос 1600 человек в 52 регионах России.

Исследование показало, что почти каждый четвёртый россиянин провёл лето на даче. Пятая часть опрошенных занимались в отпуске домашними делами. За границей активно отдыхали только жители столицы (18%) и респонденты с высоким потребительским статусом (11%).

«Среди всего опрошенного населения за рубежом побывало 5% населения», — отметили в Левада-центре.

Ранее News.ru писал, что почти сотня жителей Кузбасса не смогла отправиться в отпуск в тёплые страны из-за банкротства туристической фирмы «Кругосвет». Компания объявила, что прекратила свою работу, и потому не может выполнить обязательства. Уведомление о прекращении деятельности размещено на сайте туроператора.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика