Московский хлебокомбинат задолжал сотрудникам более 100 миллионов

невыплата заработной платы
невыплата заработной платы
Очередной факт невыплаты заработной платы зафиксирован в России. Гендиректор московского хлебозавода «Черкизово» объявлен в розыск. По версии следствия, он задолжал своим работникам 100 миллионов рублей.

В России достаточно часто предприниматели задерживают или не выплачивают заработную плату. На этот раз объявлен в розыск генеральный директор хлебозавода «Черкизово». Следственный комитет России по Москве провел в офисе и доме руководителя обыски.

Уголовное дело возбуждено по факту не выплаты заработной платы работникам. С августа 2018 года предприятие задолжало сотрудникам более 100 миллионов рублей. Сам генеральный директор продолжает скрываться от следствия.

Напомним, в Волгограде сотрудники завода «Красный Октябрь», находящегося в состоянии банкротства также долгое время не получали заработную плату. Сейчас им выданы деньги, но, по их словам, в меньшем объеме, так как расчет проходил по стандартной сетке.

В Брянске также идет рассмотрение дела о невыплате заработной платы. В суд направлено уголовное дело в отношении генерального директора компании «33 дуба», который не оплачивал работу сотрудников с октября 2017 по март 2018 года. Он задолжал более 363 тысяч рублей, которые должны были быть выданы 22 сотрудникам.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version