Экс-депутат Госдумы Язев обжаловал свое банкротство

Валерий Язев
Бывший вице-спикер Государственной думы Валерий Язев обжаловал решение арбитражного суда, который начал в отношении политика процедуру банкротства.

Как указано в картотеке арбитражных дел, Язев подал апелляционную жалобу 22 марта 2019 года. Дата ее рассмотрения пока не назначена.

В середине марта 2019 года Арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление о признании Валерия Язева банкротом. С заявлением о банкротстве экс-депутата обратился «Совкомбанк».

Введение реструктуризации долгов — это первый этап процедуры банкротства. На этом этапе должен быть составлен и согласован с кредиторами план реструктуризации долгов. Если план не будет составлен или будет не утвержден арбитражным судом, должник будет признан банкротом.

Согласно федеральному закону, на время реструктуризации должнику разрешается тратить без согласования с финансовым управляющим не больше 50 тысяч рублей в месяц.

Валерий Язев был депутатом Госдумы с 1997 по 2016 годы, несколько раз избирался от Свердловской области. В пятом созыве он был заместителем председателя Госдумы.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика